Самые ужасные сцены из фильма Милоша Формана "Призрак Гойи" всплыли в сети. Ее героиня - прекрасная Инес, любовница и муза великого испанского художника, обвинена в ереси и теперь испанская инквизиция ее допрашивает и пытает. О том, что эти сцены будут в фильме, было известно и раньше. Было также известно, что Инес там будет обнаженной, но при этом тела Натали Портман мы не увидим - на дыбе будет висеть дублерша. Теперь эти отрывки из фильма, который выйдет в Штатах только в июне, доступны в интернете.

Этих отрывков три, они действительно чудовищны. В первом Инесс при помощи ворота поднимают за запястья на дыбу, выворачивая суставы, она страшно кричит и старается дотянуться пальцами ног до пола. Во втором она лежит голая в своей камере, закованная в кандалы, и когда к ней приходит исповедник, она тоже кричит от ужаса, ну а третий, с похотливым монахом, там, в общем, лишний.

По понятным причинам мы не даем ссылок на эти ролики, но при помощи поисковых систем их можно найти пи необходимости. Теперь остается только держать пари: останется ли эта гнусная история, когда фильм выйдет на экраны, или все-таки это вырежут?