Можно запереть дверь и думать, что бояться нечего. Но вот вопрос – поможет ли это? Продюсеры американских ужасов «Звонок» и «Проклятие» снова обращаются к природе человеческих страхов. На этот раз их цель – Лив Тайлер и Скотт Спидмэн в уединенном, отрезанном от мира доме. А их оружие – три незнакомца в масках, жаждущие крови... Когда вам кажется, что вы в безопасности, – будьте осторожны! Ведь кто-то может захотеть напомнить Вам, что человеку свойственно ошибаться.

Уже по результатам трех первых уикендов «Незнакомцы» от Universal заработали $45,3 млн, став таким образом самым кассовым хоррором года и пять раз(!) окупив свой бюджет в $9 млн.
 
Скептически настроенные критики не предрекали и половину успеха, который пришел к картине, как только узнали, что режиссером «Незнакомцев» станет Брайан Бертино. Этот молодой парень, будучи абсолютным новичком в кинематографе, решил попытать счастья, прислав на знаменитую студию Rogue Pictures свою первую «пробу пера», которой суждено было стать сценарием к фильму ужасов Strangers.
 
Решение же студии сделать Брайана и режиссером фильма, похоже, больше всего удивило самого «счастливчика». Не каждый день молодым талантам удается вытянуть такой «счастливый билет»!

Интересно, что horror вызвал очень неоднозначные оценки критиков и кинозрителей, вызвав не слишком позитивные отзывы первых и – наоборот – очень порадовав вторых новизной и нестандартностью подхода к теме.
Интересно, что исполнительница главной роли Лив Тайлер, работавшая с Бернардо Бертолуччи и Питером Джексоном, высоко оценила работу Брайана.

Сам же мистер Бертино отзывается о своем дебюте очень скромно, искренне рассказывая о том, как продолжает штудировать литературу по кинематографии и режиссуре.

Начиная с 7 августа, работу Брайана Бертино сможет оценить и украинский кинозритель.

Фильм снят на студии Rogue Pictures, известной своим сотрудничеством с Universal.
В состав команды, работавшей над «Незнакомцами», вошли творцы таких хорроров, как «Проклятие», «Звонок», «Судный день», а также комедии «Шары ярости».

«Незнакомцы» уже были номинированы на премию Golden Trailer (США) как «Лучший фильм ужасов» и за «Лучший звук».

Актриса Лив Тайлер после съемок в «Незнакомцах» стала утверждать, что нашла самый лучший и простой способ избавиться от лишних килограммов. Теперь она активно рекомендует новую программу похудения всем актрисам, желающим приобрести стройную фигуру.

Звезда «Властелина Колец» пояснила: «В процессе съемок в «Незнакомцах» приходилось много бегать, пронзительно кричать, тяжело дышать – изображать страх. Это замечательная диета. Всего за 2 недели я сбросила 4,5 килограмма, просто снимаясь в этом фильме. Это здорово!». «Теперь я буду сниматься в фильмах ужасов, если захочу быстро похудеть», – добавила актриса.

После развода с рокером Ройстоном Лэнгдоном и съемок в продолжении «Халка», «Незнакомцы» стали возвращением Лив Тайлер к активной работе в кино. Кроме того, это первый хоррор, в котором снялась актриса.