Орен Мовермен, режиссер фильма «Посланник», номинированный на «Оскар», намерен заняться экранизацией биографии Курта Кобейна. Мовермен уже ведет переговоры со студией Universal Pictures по поводу постановки биографической ленты о рок-музыканте. Режиссер собственноручно создаст сценарий к фильму о фронтмене Nirvana.

По данным oKino.ua, еще осенью 2007 года Дэвид Бениофф приступил к этому проекту. Однако работа была приостановлена по неизвестным причинам.

Известно, что основой сценария станет книга Чарльза Кросса Heavier Than Heaven: A Biography of Kurt Cobain. Большинство фанатов согласны с автором и считают, что это наиболее правдоподобная биография Курта Кобейна.

Как ни странно, продюсером картины выступит жена покойного музыканта – певица Кортни Лав. К ней в команду присоединятся Эрик Феллнер, Тим Бивэн и Грэхэм Ларсон, а также адвокат Говард Вайтцман. Пока неизвестно, когда начнутся съемки фильма.

Напомним, что в киноистории это будет не первый фильм о рок-музыканте. В 1997 году, спустя три года после смерти Кобейна, был снят документальный фильм «Курт и Кортни». Многочисленные упреки со стороны Кортни Лав лишили картину полноты сюжета. В 2005 году на экранах появилась лента «Последние дни» режиссера Гас Ван Сента. В ней рассказывается история музыканта Блейка, проживающего последние дни. В 2007 году мир увидел документальный фильм Kurt Cobain About a Son, где появились ранее неразглашавшиеся фрагменты интервью с Куртом.