Романтическая комедия о том, что возраст для счастья не помеха

США, 2007 г., 97 мин.
Режиссер: Эми Хекерлинг.
В ролях: Мишель Пфайффер, Пол Радд, Джон Ловитц, Хенри Уинклер, Фред Уиллард, Трейси Ульман, Сара Александр, Саорайз Роан.

49-летняя Мишель Пфайффер, а точнее ее 40-летняя героиня по имени Рози, работает телевизионным продюсером-сценаристом молодежного ситкома и прочих рейтинговых шоу. В качестве довеска идут 13-летняя дочь и бывший муж, который все молодится и никак не хочет взрослеть. И вот, не было печали, влюбилась, как девчонка. Адам гораздо младше Рози (сначала говорит, что ему тридцать два, а потом потихонечку съезжает на «почти 30»), он обаятелен, весел и талантлив. Чувства оказываются взаимны, и все оставшееся время до финала ленты Рози будет метаться между «быть вместе» и «не быть вместе», подозревать в измене, ругаться, а также помогать дочери справиться с проблемами пубертатного периода.

На удивление симпатичное кино, ненавязчивое, сделанное мастерицей жанра, да еще и с отличными актерами. Пол Радд в роли Адама радует тем, что не пытается лезть на передний план, а честно и без штампов отыгрывает свой второй номер. Мишель же радует самим фактом появления в амплуа красивой и положительной во всех отношениях женщины средних лет. По поводу ее внешности даже говорить ничего не нужно – всем бы выглядеть так в ее возрасте. Но лучше всех в этом фильме две актрисы – блистательная Трейси Ульман в роли матушки-природы, регулярно комментирующей происходящее в кадре и наставляющей Рози на путь истинный, и юная Саорайз Роан в роли дочери главной героини. Остальное – смотрите, и даже с удовольствием. Отдохните и не напрягайтесь.

Подробнее: фильм Я никогда не буду твоей

Обзор любезно предоставлен партнером afisha.dp.ua