Педро Альмодовар, известный испанский постановщик, готовит к запуску новый проект: картину «Кожа, в которой я живу». В интервью для издания El Pais Педро отметил, что в его новом фильме уготована особая роль для Антонио Бандераса. Эту же информацию подтвердил сам актер в беседе с журналистом «Коммерсанта».

По данным oKino.ua, Антонио нарушил запрет о неразглашении подробностей испанского проекта. Этот факт режиссер ленты прокомментировал следующим образом: «Его можно понять: ведь Антонио пожертвовал несколькими интересными предложениями, а также отложил возвращение на Бродвей».

Интересно, что Антонио и Педро уже имеют опыт сотрудничества в 80-х годах. Последней их совместной работой стала необычная картина «Свяжи меня!». Роль психопата Рикки принесла Бандеросу мировую известность и признание.

Кстати, режиссер планировал привлечь в проект Пенелопу Крус. Но все же понял, что предполагаемая им роль совершенно не подходить этой актрисе. Альмодовар добавляет, «что в этом ничего нет страшного. Для Пенелопы я берегу еще много интересных ролей».

Планируется, что старт съемочного процесса будет взят летом 2010 года. В соответствие со сценарием ленты, красной нитью пройдет через весь фильм идея мести.

Больше информации о «Кожи, в которой я живу» появится после Каннского фестиваля, начало которого намечено на 12 мая.