Он уже участвовал в «Трое» (Troy, 2004), но этого оказалось мало. Брэд Питт собирается снова погрузиться в творения Гомера и на этот раз сыграть роль в очередной экранизации бессмертной «Одиссеи», режиссером которой станет Джордж Миллер. Работа над картиной будет проходить под крылом студии Warner Bros.

Но не думайте, что Питт снова предстанет в кожаной юбочке и в античных кирасах – все будет по-другому. Для тех, кто пропустил курс зарубежной литературы, напомним: это произведение описывает приключения, которые выпали на долю Одиссея во время его возвращения домой после Троянской войны. В течение десяти лет наш герой не мог добраться до родных земель из-за происков богов, ведьм, суровой погоды и ненадежных маршрутов на Средиземном море между Малой Азией и его родной Итакой. Пока еще не ясно, в каком ключе будет экранизирована эта классическая история, но надеемся, что футуристический подход режиссера Джорджа МиллераБезумный Макс») окажется вполне не лишним.      

Несмотря на все эти радужные надежды, портал oKino.ua не советовал бы читателям слишком обольщаться – Питт на данный момент занят на проекте «Загадочное дело Бенджамина Баттона» (The Curious Case of Benjamin Button) Дэвида Финчера, должен завершить работу над «Древом жизни» (Tree of Life) Терренса Малика и сыграть в «Бесчестных ублюдках» Квентина Тарантино. И пока что не ясно, сможет ли он втиснуть в свой рабочий график еще и «Одиссею».