В планах киностудии New Line уже давно значится производство ремейка легендарной ленты «Побег из Нью-Йорка». Теперь же компания активизировала реализацию проекта, пригласив на режиссерский пост Брека Эйснера. Недавно постановщик представил миру свою новую работу: ремейк триллера «Безумцы».

По данным oKino.ua, впервые «Побег из Нью-Йорка» был снят Джоном Карпентером в 1981 году. Сюжет фильма раскрывает сложный послевоенный период из жизни Нью-Йорка, в котором Манхэттен предстает настоящей тюрьмой.

По сценарию картины, попав в авиакатастрофу, президент США оказывает на острове Манхэттен. На поиски главы государства, помимо полицейских, подключается грабитель банков Змея Плисскена. Воплощением необычного персонажа на экран займется Курт Рассел.

Известно, что авторы ленты немного отойдут от первоисточника. К примеру, результатом крушения огромного Нью-Йорка станет не война, а произошедший на Манхэттене атомный взрыв. Кроме того, главный герой будет спасать не президента США, как это было в оригинальной картине, а женщину-сенатора.

Когда ожидать выхода фильма на экран, пока неизвестно. Однако для компании New Line данный проект является приоритетным.