Долгое время компания Universal ходила вокруг да около, не принимая никакого решения относительно драмы «Мемфис». Теперь же стало известно, что студийных боссов все таки заинтересовала история о покушении на Мартина Лютера Кинга.

По данным oKino.ua, особое рвение по отношению к проекту испытывал Пол Гринграсс, просясь на роль постановщика. Теперь, когда студия дала зеленый свет фильму, Гринграсс развернет производство картины уже в июне. Кстати, в списке продюсеров ленты значится Скотт Рудин, посвятивший время «Социальной сети» и «Железной хватке».

Отметим, что последнее сотрудничество Universal и Пола Гринграсса – драма «Не брать живым» - была не настолько успешна в прокате, как на это рассчитывали создатели. Однако это не помешало доверить режиссуру «Мемфиса» автору «Ультиматума Борна».

Интересно, что «Мемфис» - не единственный голливудский проект, посвященный Кингу. Так, DreamWorks поручила Рональду Харвуду создать сценарий к драме о Мартине Лютере. Студия заручилась поддержкой родственников Кинга, получив доступ к семейному архиву. Кроме того, режиссер Ли Дэниелс начинал работу над малобюджетной киноверсией истории Кинга «Сельма». Также в Голливуде готовится минителесериал, посвященный жизни известного политика.