Компания Universal активно работает над экранизацией сказки «Белоснежка и егерь». После проведенных проб и кастингов выяснилось, что студийные боссы намерены привлечь к главной роли Кристен Стюарт.

По данным oKino.ua, образ Белоснежки примеряли на себе такие актрисы как Эмили Браунинг, Фелисити Джонс, Райли Кеох, а также Алисия Викандер. Однако Universal склоняется к кандидатуре звезды «Сумерек». Интересно, что для Кристен «Белоснежка» может стать первым фильмом, снятым на студии-мейджоре.

Продюсеры ленты также планируют задействовать Вигго Мортенсена. Как вы уже догадались, актер претендует на роль того самого егеря, который спасет жизнь главной героине. Напомним, что по сюжету картины злая королева прикажет своему егерю убить Белоснежку. Однако он не только спасет девушку от смерти, но и научит ее выживать в экстремальных условиях. Ранее на роль наставника Белоснежки претендовали Том Харди и Майкл Фассбендер.

Главную злодейку проекта исполнит очаровательная Шарлиз Терон – ради этой роли она отказалась от сотрудничества с Клинтом Иствудом над его «Гувером».

Режиссером сказки станет Руперт Сэндерс. Ориентировочно съемки картины начнутся летом этого года.