Режиссер Уолтер Саллес принялся за экранизацию романа Джека Керуака – «На дороге». На протяжении 30 лет проект вынашивал Френсис Форд Коппола, но дальше планов дело не продвинулось.

Недавно сообщалось, что Уолтер Саллес взял в фильм «На дороге» Сэма Райтли, Кирстен Данст, Гарретта Хедлунда, а также звезду сумереченой саги – Кристен Стюард. Теперь стало известно, что на съемочной площадке также появятся Вигго Мортенсен и Эми Адамс.

По данным oKino.ua, автор произведения «На дороге» - Джек Керуак – написал книгу за три недели. При этом он употреблял кофе и бензедрин. Результатом его творчества стал 36-метровый свиток, состоящий из склеенных между собой листов бумаги. Интересно, что роман «На дороге» считается важнейшим произведением англоязычных авторов ХХ века.

В экранизированной версии «На дороге» Альтер эго писателя сыграет Сэм Райли. Особое уважение заслуживает работа актера в драме «Контроль».

Известно, что режиссер Уолтер Саллес планирует снять картину на черно-белую пленку. Если так, то для Сэма «На дороге» станет вторым «контрастным» проектом.

В произведении Керуак создавал образ Дина Мориарти, который является прототипом его друга – Нила Кэссиди. Этот персонаж будет перенесен на экраны благодаря Гарретту Хедлунду, известному по картине «Трон: Наследие».

Что касается вновь привлеченной Эми Адамс, то ей предстоит сыграть мать двоих детей и эмоционально нестабильную наркоманку по совместительству. Роль ее супруга, персонажа по имени Старый Бык Ли, досталась Вигго Мортенсен.

Отметим, что Уолтер Саллес работает над проектом «На дороге» на протяжении последних пяти лет. При этом съемочный процесс стартовал вчера, 4 августа. Продюсированием фильма занялся Френсис Форд Коппола.