Режиссер ленты «Солист» (The Soloist) Джо Райт готовится снять ленту «Indian Summer» для Universal и Working Title. В основу будущей картины будет положен одноименный роман Алексы фон Танзельман о последних днях колониального правления Англии в Индии и символическом конце существования британской империи как одной из самых мощных держав, управляющих миром. Сценарий для будущей ленты напишет Уильям Николсон («Гладиатор»). Продюсированием проекта будут заниматься главы Working Title Эрик Феллнер и Тим Беван вместе с Хилари Беван ДжонсРок-волна»).

По данным oKino.ua, съемки картины должны начаться в начале следующего года в Индии, а вот состав актеров пока что не определен. Лента расскажет нам о событиях, в центре которых находится лорд Маунтбаттен и его прелестная жена Эдвина – летом 1947 года правительство Британии отправляет вельможу в Хиндустан в качестве наблюдателя за передачей полномочий на правление страной Джавахарлалу Неру, первому премьер-министру Индии.

«После работы над «Солистом» в Лос-Анджелесе мне хотелось сделать что-то о исключительно о Британии», - признается Райт. Для режиссера производство данной картины будет продолжением сотрудничества с компанией Working Title (вместе они сделали уже три ленты) и первым опытом работы под эгидой Working Title и Universal – в прошлом году студии заключили соглашение, по которому несколько фильмов сделают вместе.

На счету Райта и Title дебютная картина режиссера «Гордость и предубеждение» (Pride and Prejudice) и «Искупление» (Atonement). «Солист», премьера которого должна состояться в Америке 24 апреля, а на Украине 24 сентября, является совместным продуктом Title и DreamWorks.