Студия Universal и Риз Уизерспун готовятся заняться фармацевтическим бизнесом. Компания снимет комедию «Pharm Girl», главная героиня которой совершит настоящую одиссею по вселенной медицинских препаратов.

Сценарий для картины напишут авторы «Плохого Санты» Гленн Фикарра и Джон Рекуа, они же собираются разделить режиссерское кресло. Уизерспун будет сниматься в главной роли и примет на себя продюсерские обязанности.   

В Голливуде фармацевтическая индустрия представлялась в не слишком презентабельном виде еще со времен выхода в свет картины «Беглец» (The Fugitive, 1993) с Харрисоном Фордом. Вполне возможно, что «Pharm Girl» сможет смягчить этот негативный образ.    

Риз Уизерспун сначала заявила о себе ролями в комедиях («Выскочка», «Блондинка в законе»), а затем перешла в более серьезное кино и заработала «Оскар» за картину «Преступить черту». Сейчас актриса снова вернулась к истокам – она снялась в семейной ленте «Четыре Рождества» с Винсом Воном и подписалась на комедию Джеймса Л. Брукса. Уизерспун обдумывает предложение появиться смешной картине с элементами фантастики «Used Guys».  
 
В качестве продюсера Риз также вполне неплохо продвинулась – вдобавок к фильму «Четыре Рождества», делами которого занималась эта деятельная блондинка, Уизерспун и ее компания Type A собираются продюсировать триллер «Bell Witch» и романтическую комедию «Around the World in 80 Dates» - и все для Universal.