Ума ТурманУбить Билла») сыграет в паре с Робертом ПаттинсономСумерки») в драме «Милый друг», которая станет экранизацией одноимменного романа Ги Де Мопассана. Съемки ленты, которые стартуют в феврале 2010 года, пройдут в Лондоне и Будапеште.

По данным oKino.ua, Паттинсон сыграет прожигателя жизни, сердцееда Жоржа Дюруа, а Турман появится в образе парижской светской львицы Мадлены Форестье, жены его друга. Она будет помогать молодому провинциалу просочиться в общество и почувствовать там себя как дома. Со временем их отношения переходят из приятельских в любовные и заканчиваются свадьбой. Впрочем, брак не мешает молодому ловеласу продолжать куртить шашни с другими богатыми и красивыми женщинами, которыми изобилует столичный бомонд. Одной из них станет героиня 49-летней актрисы Кристин Скотт ТомасАнлийский пациент»).

Продюсированием картины занимается Уберто Пазолини, а режиссерские полномочия принял на себя театральный постановщик Деклан Доннеллан. Написание сценария для картины якобы было поручено неизвестной в широких кругах Рейчел Беннетт.