Голливуд в лице компаний Sony Pictures и Imagine готовится к экранизации книги «My Stroke of Insight», автором которой является Джилл Болти Тейлор. Режиссерское кресло уже зарезервировано за Роном Ховардом, причем постановщик намерен привлечь в картину Джоди Фостер.

По данным oKino.ua, последние восемь лет своей жизни Джоди восстанавливалась после перенесенного инсульта. Вспоминая пережитое, ученая отмечает, что она «превратилась в ребенка в теле взрослой женщины». Всего несколько часов прошло после разрыва сосуда в левой части мозга как Фостер утратила способности к ходьбе, чтению, выражению своих мыслей. На тот момент 37-летняя женщина обладала огромным багажом знаний о работе мозга. Это сыграло большую роль в ее выздоровлении, о чем она в последствие написала книгу.

Кстати, пока неизвестно, как Джоди отреагировала на предложение сняться в фильме. Отметим, что продюсированием картины займется автор оригинальной книги – Джилл Болти Тейлор.

Известно, что Рон Ховард недавно завершил производство картины «Дилемма», в которой принял участие Винс Вон и Кевин Джемс. В планах постановщика прописана экранизация книги Стивена Кинга под названием «Темная башня», на которую Рон недавно приобрел права.