Голливуд намерен снять байопик легендарной группы «Queen». Проектом будет заниматься компания Грэма Кинга GK Films и Роберта Де Ниро Tribeca Productions. На главную роль приглашен актер Саша Барон Коэн – ему предстоит увлекательное перевоплощение в Фредди Меркьюри.

По данным oKino.ua, к картине уже готовится сценарий, автором которого является Питер Морган. Он создал тексты к таким лентам как «Последний король Шотландии», «Фрост против Никсона», а также к «Королеве».

Отметим, что создатели биографической картины уже решили сложнейший вопрос в рамках производства фильма – приобретение прав на композиции музыкантов. Авторам проекта удалось договориться с Брайаном Мэйем, Роджером Тейлором и Джоном Диконом относительно таких музыкальных шедевров как «Bohemian Rhapsody», «We Will Rock You», «We Are the Champions», «Another One Bites The Dust» и «You’re My Best Friend».

Пока неизвестно, услышат ли зрители голос Сашы Барона Коэна во время звучания песен «Queen» или же за кадром будут наложены композиции в оригинальном исполнении. По-видимому, это станет известно только после того, как кресло режиссера займет достойный постановщик.

В настоящее время Саша Барон Коэн работает на съемочной площадке Мартина Скорсезе в рамках фильма «Хьюго Карбе». Ожидается, что съемки байопика «Queen» начнутся в 2011 году.