Известный своим эксцентричным амплуа в различных картинах (включая немалоизвестного «Бората») Саша Барон Коэн готовится вызывать у зрителей приступы смеха своим новым появлением на большом экране. На сей раз он подписался на пока что безымянный проект студии Columbia Pictures, и теперь готовится показать известного нам всем детектива Шерлока Холмса в совершенно новом свете.

По данным oKino.ua, коллегой британского комика по съемочной площадке станет другой артист «смешного» жанра Уилл Феррелл – ему достанется роль доктора Ватсона. Режиссер, сценарист и продюсер ленты «Немножко беременна» Джудд Апатоу и здесь приложит свою талантливую руку, подмяв под себя почетную должность продюсера ленты. Эта картина станет не первым совместным проектом, на котором Апатоу, Коэн и Феррел будут работать вместе – до этого в 2006 на большие экраны вышел их совместный фильм «Рики Бобби: Король дороги».

Один из руководителей Columbia Pictures Мэтт Толмак объясняет выбор своей студии в пользу именно этих актеров крайне прост: «Просто представьте Сашу и Уилла в роли Холмса и Ватсона – от одной только мысли об этом уже хочется улыбаться. Они самые смешные и при этом самые талантливые ребята на планете, и если свести их вместе в этом фильме, то эффект будет просто бомбовый!»

Картина будет основана на историях Артура Конан Дойля о именитом и загадочном лондонском детективе Шерлоке Холмсе. Написание сценария поручили Итанану Коэну, трудившемуся в свое время над «Солдатами неудачи» (Tropic Thunder). Чуть раньше появились новости о том, что Гай Ричи также собирается снять картину о лондонском сыщике, но эти два проекта перекликаются разве что в очень широком смысле – Апатоу готовит нам комедию по мотивам произведения Дойля, а вот супруг Мадонны представит зрителю вполне серьезную ленту, с полным уважением к оригиналу.