Выпуск сиквела анимационной ленты «Кунг-фу Панда» (Kung Fu Panda) заявлен на 2011 – и теперь это без вариантов. В среду 1 октября студия DreamWorks Animation обнародовала свои планы относительно продолжения хитового мультфильма – она заявила, что «Пандамоиум» должен появиться на больших экранах 3 июня 2011 по данным oKino.ua, лента будет показана как в обычных кинотеатрах, так и в сети IMAX.   

Авторы мультика намереваются записать в свой арсенал 3-D технологию, а заправлять созидательным процессом будет режиссер Дженнифер Ю Нельсон. За озвучивание главных персонажей в очередной раз возьмутся Джек Блэк, Анджелина Джоли и другие звезды Голливудской земли. Продвигать проект в массы примется Мелисса Кобб, а сценарий к ленте будет написан Джонатаном Айбелом и Гленн Бергер, которые выступили в роли авторов текста и продюсеров первой «Панды».       

Со дня своего выхода в мир, который состоялся 6 июня, «Кунг-фу Панда» собрала $215,2 миллионов на своей родине и $626,6 за ее пределами, и благодаря этому стала самым успешным проектом студии DreamWorks Animation's за весь период ее существования. DVD-версия мультика выйдет в США 9 ноября – на этом же диске примостится и другое видео под названием «Секреты неистовой пятерки» (Secrets of the Furious Five).