Весной 2010 года студия Disney будет в хлопотах – именно тогда стартуют съемки «Пиратов Карибского моря 4». В своем интервью на фестивале Comic Con в Сан-Диего глава производственного отдела компании Орен Авив поведал журналистам о планах корпорации. «Мы собираемся снимать «Пиратов» в апреле-мае будущего года», - признался он.

Он также рассказал прессе, что студия планирует выпустить четвертую часть саги в 2011 году, и он надеется, что эта лента может положить начало «новой трилогии». Тем не менее, он отметил необходимость держаться в скромных рамках. «Важно сделать все, как нужно, но при этом не размахиваться на нечто грандиозное – мы не можем раздувать проект», - сказал он.

Множество деталей относительно проекта держатся под замком. Поговаривают, что новая картина целиком и полностью будет посвящена Джеку Воробью, который отправляется на поиски Фонтана Вечной молодости с капитаном Барбароссой, и не берет с собой в приключения ни Элизабет, ни Уилла. Вместе эти недолюбливающие друг друга персонажи должны буду бороться против некого «сверхъестественного ужаса». По данным oKino.ua, эксцентричного моряка снова сыграет Джонни Депп.