Стивен Содерберг собирается создать рок-мюзикл «Клео» (Cleo) из смеси 3D и живой съемки. На главную роль режиссер планирует пригласить Кэтрин Зета-Джонс – именно она должна будет воплотить образ египетской властительницы Клеопатры. На подмогу ей будет назначен Хью Джекман – он изобразит любовника этой роковой женщины Марка Антония.    

Сочетание классической истории с рок-мотивами кажется достаточно эксцентричным, но для Содерберга это самое оно, он любит интересные и неожиданные решения. В послужном списке режиссера значатся: два биографических фильма про аргентинского лидера – «Че Гевара» и «Че», готовящийся к показу триллер с Мэттом Деймоном «Осведомитель» (The Informant) и еще очень много достойных лент.
 
По данным oKino.ua, дела с кастингом окончательно еще не улажены – режиссеру нужно не только чтоб актер хорошо играл, но еще и пел-танцевал, а значит, пробы будут не такими уж и простыми. Музыку к фильму напишет Джеймс Грир, бывший басист одной малоизвестной группы и автор песен. Общий бюджет будет состоять из $30 миллионов – а это значит, что исполнители главных ролей будут работать скорее за идею, чем за хороший гонорар.   

Пока что Содерберг занят «Осведомителем» и положил глаз на проект «The Girlfriend Experience» с порнозвездой Сашей Грей. Кроме этого, он также посвятит себя ленте «Либерэйс» (Liberace) с Майклом Дугласом в главной роли – там мистер Кэтрин Зета-Джонс играет экстравагантного пианиста, а Мэтт Деймон – его любовника.

Надеемся, что Содербергу хватит сил справиться со всем задуманным.