Студия Sony продолжает крутить «Деньгоболом» так и сяк - теперь сценарий фильма должен писать Аарон Соркин, придумавший в свое время «Нескольких хороших парней». Ему на переделку будет отправлен черновой вариант сценария, написанный Стивеном Зейлляном

Брэд Питт все еще подписан на экранизацию документального романа Майкла Льюиса «Moneyball: The Art of Winning an Unfair Game», которой занимается Columbia Pictures, находящаяся под крылом Sony. А вот Стив Содерберг, который должен был занять режиссерское кресло, от проекта отказался.

Съемки «Деньгобола» должны были начаться еще в прошлом месяце, но глава студии Эми Паскаль поставила производство на паузу всего за несколько дней до начала непосредственной работы, сказав, что версия сценария, которую предложили Содерберг с другим сценаристом, существенно отличается от одобренной ранее. Проект пустили по студиям, но ни одна не высказала явного желания взять его под свою эгиду.    

Sony надеется, что Соркин сможет привести сценарий в тот формат, который понравится студии. У Содерберга получилась более документализированная версия событий, а главы компании считают, что на такой фильм народ просто-напросто не пойдет. По данным oKino.ua, Соркин должен завершить переделку текста к августу. Он уже доказал свое умение писать красиво и сочно, подготовив текст другого проекта студии под названием «Социальная сеть», в котором события будут развиваться вокруг Facebook. В режиссерское кресло этого проекта усядется Дэвид Финчер.