Джон Рэмбо официально подписался на свою пятую по счету миссию. Студии Nu Image и Millennium Films дали зеленый свет очередному проекты франшизы, который снимет все тот же Сильвестр Сталлоне. По традиции он же сыграет главную роль и примет на себя продюсерские обязанности. 

По данным oKino.ua, в новой картине вьетнамский ветеран Рэмбо будет бороться с наркобаронами и торговцами людьми, спасая юную девушку, похищенную на мексиканской границе США. Производство ленты начнется будущей весной. 

Сталлоне и ранее говорил в своих интервью о том, что проект «Рэмбо 5» набирает силу. Предыдущий фильм, который также родился под крышей Nu Image и Millennium, собрал $42 миллиона дома и $113 миллиона зарубежом.

Эти компании также занимаются лентой «Невозмутимые», в которой снялись Сталлоне, Джейсон Стэтхэм, Джет Ли и Микки Рурк. Лента уже отснята и будет выпущена в американский прокат 23 апреля силами конторы Lionsgate.

Первый фильм серии, «Рэмбо: Первая кровь», увидел свет в 1982 году, затем зрителя побаловали еще двумя продолжениями (1985 и 1988 годы). Четвертая картина была сделана только 20 лет спустя.