До недавнего времени основной претенденткой на главную роль в проекте «Рыжая Соня» значилась Роуз МакГоун.  Однако после того как актриса согласилась принять участие в съемках «Конана», шансы появления Роуз в «Соне» Дугласа Арниокоски резко уменьшились. Зато у картины появилась новая перспективная фаворитка – Меган Фокс.

По данным oKino.ua, мысль о перезапуске «Рыжей Сони» возникла еще в середине 2008 года. В то время Роберт Родригес, не сумев отстоять свои личные интересы и продвинуть свою возлюбленную на роль Барбареллы, запланировал производство ремейка ленты с Бриджитт Нильсен. К проекту Родригес подключил своего друга Дугласа Арниокоски, отдав его ответственный пост режиссера. Сам же Роберт ограничил свое участие в создании ленты продюсированием. До последнего времени об этом проекте ничего не было слышно.

Источники с уверенностью сообщают, что актриса Роуз МакГоун не перевоплотится в Рыжую Соню. Кроме того, неизвестно, кто же все-таки выступит режиссером ленты. Аналогично обстоят дела со сценаристом, которому предстоит поработать над тем, что создал Дэвид Н.Уайт.

Интересно, что продюсеры намерены заинтересовать инвесторов молодой и яркой актрисой Меган Фокс. По сюжету главная героиня проходит нелегкий жизненный путь от милой девочки-подростка до воинственной женщины.

В скором времени зрители узнают о будущем «Рыжей Сони». А пока остается только догадываться, кто выступит режиссером ленты и увидят ли киноманы Меган-бестию в главной роли.