Активизировав работу над новой версией «Робокопа», компания MGM подыскала достойного сценариста. На этот пост утвержден Джошуа Зитумер, который работал над созданием текста к перезапущенной франшизе «Дюна».

По данным oKino.ua, имя Зитумера впервые «громко» прозвучало в Голливуде при упоминании в «Черном списке» его работы под названием Infiltrator. Текст молодого автора попал в список лучших неспродюсированных сценариев. Кстати, большой интерес к этому проекту проявила студия Warner, боссы которой даже хотели привлечь к экранизации Леонардо ДиКаприо.

В дальнейшем Джошуа Зитумер занялся текстом к «Дюнам» Пьера Мореля, однако сейчас работа над картиной приостановлена. У Зитумера был шанс оставить свой след в четвертой истории «Борна», но созданный Джошуа сценарий так и не дошел до экранов. Вместо этого Universal полностью переиграла историю легендарного героя Мэтта Дэймона в «Наследии Борна», оставив текст Зитумера за бортом.

Как известно, «Робокопа» по сценарию Джошуа будет снимать Жозе Падилья. Отметим, что для компании MGM это один из наиболее приоритетных проектов на данном этапе.