Актриса Мэгги Грэйс, известная ролью в «Заложнице», а также сериале «Остаться в живых», подписалась на участие в последней части франшизы «Сумерки».

По данным oKino.ua, фильм будет представлять собой экранизацию второй половины заключительной книги Стефании Майер «Рассвет». Напомним, что по задумке создателей финальная часть произведения писательницы была поделена на два фильма. Кстати, обе картины будут сняты режиссером Биллом Кондоном. Выход ленты «Сумерки. Сага. Рассвет» запланирован на 16 ноября 2011 года, в то время как вторая часть увидит свет лишь в 2012.

Для актрисы Мэгги Грэйс уготована роль вампирши Ирины, состоящей в клане Денали. Героиня Мэгги, несмотря на врожденную кровожадность, - вегетарианка. Ее клан, в который входят в основном только женщины, обитает на Аляске.

По сюжету «Сумерек», вампирша Ирина испытывает теплые чувства к Лорану. Однако после гибели Лорана (его убили оборотни), героиня Грэйс отступает от борьбы с новообращенными вампирами и Викторией. Ирина отказывается выступать вместе с кланом героя Роберта Паттинсона. В «Рассвете» героиня Мэгги нарочно сказала Вольтури неправду о ребенке Эдварда и Беллы, за что ее в последствие лишил жизни. 

Недавно актриса закончила работу над проектом «Быстрее». Помимо Мэгги, в триллере принимал участие Дуэйн Джонсон. В планах Грэйс уже прописан фильм Люка Бессона под названием «Lock Out».