На протяжении долгого периода времени проект Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота» испытывал трудности при реализации. Напористости режиссера можно позавидовать: ведь теперь, после кардинальных изменений в сценарии, у проекта появился реальный шанс.

Пересмотрев наброски «Человека, который убил Дон Кихота», Терри Гиллиам решил, что необходимо сменить место действия. Таким образом, вся история из средневековой Испании переносится в настоящее время. А это значит, что, во-первых, существенно сократятся расходы; во-вторых, проект будет еще меньше схож с тем фильмом, который готовит Джоэл Силвер.

По данным oKino.ua, ставить эти два новых проекта о Дон Кихоте – работу Терри Гиллиама и Джоэла Силвера –  в одну линию для сравнения нелогично. Современные идеи создателей обоих лент делают их совершенно несхожими друг на друга.

Напомним, что в главной роли нового фильма Гиллиама снимутся Юэн МакГрэгор и Роберт Дювалл. В соответствии с обновленным сценарием картины, главный герой Тоби Грозини сменит профессию с рекламиста на киносценариста. Что еще задумал Терри Гиллиам, пока неизвестно.