Тим Бёртон перешел на новую стадию в рамках производства мультфильма «Франкенвини». Режиссер отобрал актеров, которые озвучат героев ремейка короткометражки 1984 года. Персонажи «Франкенвини» заговорят голосами Вайноны Райдер, Мартина Ландау, Кэтрин О’Хара и Мартина Шорта.

По данным oKino.ua, Вайнона Райдер даст жизнь героине по имени Эльза; Ландау – мистеру Рзикраски. Интересно, что О’Хара и Шорт займутся озвучкой сразу пяти персонажей.
 
Напомним, что в основе оригинальной картины заложена история Франкенштейна. Однако самого монстра в «Франкенвини» не было – вместо него на экранах появилась собака Спарки. В результате несчастного случая Спарки попадает под колеса автомобиля, однако ее жизнь полностью меняется. После возрождения животного Виктором Франкенштейном с помощью электричества, собака ожила, но ее вид оставлял желать лучшего. Из-за этого безобидное животное все обходят стороной и испытывают по отношению к нему страх.
  
В картине 1984 года приняли участие Баррет Оливер, Шелли Дювалл, Дэниел Стерн, а также София Коппола. По задумке создателей, лента демонстрировалась вместе с «Пиноккио». Однако по реакции детей, просмотревших оба фильма, студийные боссы Disney уволили Тима Бёртона за «пустую трату рабочей силы и денег».

По иронии судьбы в 2007 году к проекту вернулась эта же компания. Кстати, недавно на экранах вышел совместный проект Бёртона и Disney – «Алиса в стране чудес». Лента имела колоссальный успех – ей удалось собрать более 1 миллиарда долларов в мировом прокате.
 
Известно, что «Франкенвини» будет сниматься сразу в стереоскопическом формате. Лента должна появиться в прокате в марте 2012 года.