Вероятность того, что Тоби Магуайр все же исполнит роль героя, скользящего по паутинной ниточке в «Человеке-пауке 4» и «Человеке-пауке 5», все крепчает и крепчает. По данным oKino.ua, недавно актер начал заниматься обсуждением договора с Sony Pictures на предмет своего возвращение в готовящиеся ленты.  

Sony согласилась на одно из предполагаемых условий сделки, по которому Тоби будет иметь свободное время утром и вечером для того, чтоб проводить его со своей малышкой-дочерью Раби Свитхарт. Кроме этого, актер якобы хочет получить приличный гонорар в размере $50 миллионов и бонусные проценты с проката двух фильмов.

Внесение пункта «Время на семью» является беспрецедентным событием в истории составления подобных документов, но, по словам друга звезды, «Тоби полностью отдается тому, что делает, и воспитание Раби в этом не исключение. Ни при каких обстоятельствах Тоби не позволил бы работе, как бы она хорошо не оплачивалась, стать между ним и Раби, и в Sony это понимают».   

Поговаривают, что сценарий к двум будущим фильмам франшизы подготовит Джеймс Вандербилт, а продюсированием готового продукта займутся Ави Арад, Грант Кертис и Лора Зискин.

Производство картины должно быть запущено осенью 2009 года, а ее релиз состоится в мае 2011. Недавно стало известно, что режиссерское кресло должно достаться Сэму Рейми. Вопрос с участием в ленте Кирстен Данст должен быть решен в течение ближайших дней.