Том Хэнкс, дважды получавший «Оскара» за лучшую мужскую роль в лентах «Филадельфия» (Philadelphia, 1993) и «Форрест Гамп» (Forrest Gump, 1994), был вычеркнут из списка актеров нового фильма «451 градус по Фаренгейту» (Fahrenheit 451). Сообщение об отказе Хэнкса участвовать в съемках нового драматического фэнтези-фильма появилось 28 марта на MTV Movies Blog.
 
По данным oKino.org, данная новость была подтверждена режиссером будущей картины Фрэнком Дарабонтом, который ранее заявлял о том, что звезда «Кода Да Винчи» (Da Vinci Code, 2006) сыграет в фильме роль Гая Монтэга. «К огромному сожалению, Тому Хэнксу пришлось оставить проект. Я с нетерпением ждал начала совместной работы, но из-за ряда других его планов его участие в данной ленте оказалось невозможным. Ему было необходимо взять тайм-аут», – объяснил ситуацию Дарабонт.      

Лента «451 градус по Фаренгейту» станет экранизацией одноименного романа Рэя Брэдбери, увидевшего свет в 1953 году. В фильме будет рассказана история Монтэга, молодого пожарника, который встретил молодую женщину, изменившую его прежние убеждения и идеалы. Релиз картины намечен на 2009, но точная дата пока что не установлена. В качестве сценариста и режиссера, как уже отмечалось, выступит Дарабонт. Кроме Хэнкса в качестве исполнителей главной роли рассматривались такие звезды Голливуда как Мел Гибсон, Брэд Питт и Том Круз.