Как сообщалось ранее, сценарий к четвертой части франшизы о спецагенте Борне напишет Тони Гилрой. Теперь стало известно, что постановщик «Майкла Клейтона» также выступит и постановщиком «Наследия Борна».

По данным oKino.ua, продюсирующая студия не настаивает на участии Мэтта Дэймона. Кинокомпания Universal вполне готова заняться поисками достойной замены исполнителя главной роли в первых трех частях.

Причиной этому может послужить условие, поставленное актером – Мэтт заявлял, что вернется в «Наследие Борна» лишь в том случае, если фильм будет снимать Пол Гринграсс. Напомним, что Пол и Мэтт вместе отработали над второй и третьей частями – картинами «Превосходство Борна» и «Ультиматум Борна». По мнению других источников, хорошо написанный сценарий способен изменить решение Мэтта Дэймона.

Напомним, что на счету будущего режиссера «Наследия Борна» Тони Гилройя значатся такие проекты как «Адвокат дьявола», «Долорес Клэйборн», «Ничего личного», «Большая игра». Примечательно, что Гилрой имеет прямое отношения к франшизе о Борне – именно Тони является сценаристом всех ее частей.