После того, как режиссер «Иллюзиониста» Сильвен Шомэ попробовал себя в художественном кино, он решил не ограничивать свою карьеру одной лишь анимацией. В настоящее время постановщик планирует попробовать свои силы в 3D.

По данным oKino.ua, дебютом Сильвена в рамках художественных фильмов стал фрагмент из картины «Париж, я люблю тебя». Шомэ отмечает, что ему пришлась по душе такая работа. К тому же он получил новый бесценный опыт, который совершенно не похож на тот, который он накопил за время создания анимаций.

Сильвен Шомэ всерьез задумался над возможностью производства полноценного художественного фильма. По словам режиссера, у него есть немало идей, которые ждут своего воплощения. Шомэ предполагает, что его новая работа будет близка по духу с теми, над которыми трудились Тим Бёртон, Терри Гиллиам или Жан-Пьер Жёне. Ведь с этими постановщиками у него есть главная точка соприкосновения – анимация.

Да, похоже, что следующий проект Шомэ не будет двухмерным. Скорее всего, он либо запустить съемки художественной картины, либо займется 3D-анимацией. В любом случае, новый виток в карьере создателя «Трио из Бельвилля» очень интригует.