ПЕННИ – “Вольт.  ГОЛОС!”

Пенни – смышленая и независимая 12-летняя девочка, которая играет роль хозяйки Вольта в телешоу, но она также и его хозяйка в реальной жизни.

Когда Пенни выбирала Вольта как партнёра по сцене и как свою собаку, она никогда не могла бы подумать, что Вольт будет жить своей жизнью на съёмочной площадке, а не у неё дома.

Она беспокоится о Вольте, о том, что он постоянно живёт на съёмочной площадке. Она знает, что это неправильно, но ничего не может изменить.


ДОКТОР КАЛИКО – “Власть над миром в моих руках!”


Доктор Калико - злой гений, одержимый идеей доминировать над всем миром… но только в телешоу Вольт.

В его подчинении находится целая армия кошек (отсюда недоверие Вольта к кошачьим).

Доктор Калико похищает отца Пенни, чтобы выведать у него все научные секреты. Поэтому он постоянно сражается с маленькой девочкой Пенни и её суперсобакой Вольтом.

У него один глаз такой, как у кота, поэтому его ещё называют человечком с зелёным главзом.


ГОЛУБИ – “Странно. Где-то я видел этого пса”.

Нью-йоркских голубей зовут Винни, Джо и Бобби.

Хотя белый пёс кажется им знакомым, они не могут вспомнить, где они его видели.

Когда Вольт спрашивает их, где он может найти кота, который может подсказать ему, где находится Пенни, они приводят его прямо к Миттенс. Так они хотят избавиться от Миттенс, которая заставляет их приносить ей еду.

Их сильный акцент выдаёт в них коренных жителей Нью-Йорка.

Голубей из Лос-Анджелеса зовут Блейк, Том и Билли.

Когда они встречают Вольта, то сразу хотят продвинуть ему идею своего сценария телешоу.


АГЕНТ ПЕННИ – “Об этом надо подумать”.

Этот забавный голливудский агент предположительно работает на Пенни, но принимает решения за Пенни, основываясь на выгоде для своей карьеры и зарплаты… а не на жизни и потребностях 12-летней девочки.

Наделённый даром болтливости, он может разговаривать бесконечно долго о том, о сём, вокруг да около темы, так и не сказав ничего, по сути.

Он игнорирует просьбу Пенни, когда она спрашивает о том, можно ли забрать Вольта домой. Он делает вид, что занят изучением какой-то газеты и говорит, что «об это надо подумать».

Вместо того чтобы видеть в Пенни и Вольте девочку и её собаку, он видит в них знаки долларов. Нет, он не злой, он просто делает бизнес.


Узнайте больше про мультфильм Вольт