Мистический проект под названием «Доска Уиджа»  ищет своего режиссера. За этот ответственный пост борются сразу два постановщика — Брек Эйснер, автор «Безумцев», а также создатель четвертого «Терминатора» МакДжи.

По данным oKino.ua, к настоящему моменту оба представили студийным боссам компании Universal свое видение картины. Фильм будет посвящен игре с магической доской, способной вызывать духов умерших людей. На известной доске Уиджа расположены буквы и цифры, а контакт с потусторонним миром реализуется с помощью специальной стрелки.

Продюсированием «Доски» займется компания Platinum Dunes, во главе которой стоит Майкл Бэй. Картина будет сниматься по сценарию, созданием которого занимались Эдвард Китсис и Адам Хоровиц — авторы текста к «Трону: Наследие».

Кстати, проект станет результатом реализации договора между Hasbro и Universal, в рамках которой студия обязуется экранизировать как минимум четыре картины по мотивам популярных игр на протяжении шести лет. Другими лентами из этой серии станут «Морской бой» Питера Берга, «Стретч Армстронг» с Тэйлором Лотнером в главной роли, а также «Монополия», которой может заняться Ридли Скотт.

В скором будущем «Доска Уиджа» найдет своего режиссера, ведь выход фильма запланирован на ноябрь 2012 года.