Экранизация комикса R.I.P.D. о двух мертвых полицейских получила развитие. Не так давно в проект был утвержден Райан Рейнольдс, а теперь стало известно, что второго копа сыграет Зак Галифианакис.

По данным oKino.ua, постановкой картины займется Роберт Швентке, благодаря трудам которого была выпущена киноверсия одного из комиксов – боевик «РЭД». Этот опыт должен немного облегчить работу режиссеру.

В оригинальной графической новелле R.I.P.D. шла речь о парочке полицейских-напарников. Друзей объединяет тот факт, что оба они уже мертвые. Кстати, сама аббревиатура R.I.P.D. переводится как «Отдел полиции „Покойся с миром“».

По сюжету комиксов одного из героев, Ника Круза, убивает некий человек. В поисках преступника парню предстоит посвятить 100 лет службе в отделе R.I.P.D. Здесь он обзаведется новым боссом, а также напарником, которого застрелили еще во времена Дикого Запада. Первого героя сыграет Рейнольдс, а второго – Галифианакис.

Предполагается, что летом в рабочем графике Райана Рейнольдса найдется свободное время и актер уделит время «R.I.P.D.». Что касается Зака Галифианакиса, то после успеха «Мальчишника в Вегасе» ему предстоит вновь вжиться в комедийный образ. Кстати, недавно на экранах вышла картина «Впритык» с участием Зака и Роберта Дауни мл.