Позавчера звезда Голливуда – Жан-Клод Ван Дамм – прилетел в Украину, чтобы приступить к новому проекту под названием «Башня». Актер не только выступит режиссером ленты, но и исполнит главную роль. В аэропорту Жан-Клод Ван Дамма встретил украинский миллионер – Александр Онищенко.

По данным oKino.ua, киноактер поселился в пятизвездочном отеле. Начало съемок картины «Башня» запланировано на 15 апреля. Некоторое время Ван Дамм присмотрится к местам Киева и выберет подходящие по сценарию. После он ненадолго покинет страну, вернувшись в Бельгию. Ожидается, что актер пробудет в Украине до конца мая.

Источники сообщают, что фильм «Башня» - это выдержанный в лучших традициях боевик. Александр Онищенко отмечает, что «съемки пройдут в Киеве. Скорее всего, будут выбраны такие места как Андреевский спуск и Софиевская площадь».

Сценаристами «Башни» выступили американские коллеги Ван-Дамма. Зато в фильме примут участие украинские актеры, операторы, гримеры. Также будет задействована отечественная киностудия. Кастинг среди актеров будет проходить под руководством Жан Клода. Ожидается, что команда завершит проект к следующему Каннскому фестивалю.

Известно, что украинский бизнесмен  и голливудская звезда знакомы более 10 лет. Онищенко так отзывается о своем друге: «У него отличное чувство юмора. Он может сказать: «Здравствуйте, меня зовут Ваня». Он даже так подписывает мне свои сообщения!».

О своем намерении снять фильм в Украине Жан-Клод сообщил еще в прошлом году, когда посещал 39-й Киевский международный кинофестиваль Молодость.