Британская академия: 1964
Лучший фильм
Победители
Том Джонс
Tom Jones
Номинанты
Четыре дня Неаполя
Le quattro giornate di Napoli
Слуга
The Servant
Дэвид и Лиза
David and Lisa
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird
Такова спортивная жизнь
This Sporting Life
Дни вина и роз
Days of Wine and Roses
Развод по-итальянски
Divorzio all'italiana
Билли-лжец
Billy Liar
Нож в воде
Nóz w wodzie
Хад
Hud
Лучший иностранный актер
Победители
Марчелло Мастроянни — Развод по-итальянски
Marcello Mastroianni — Divorzio all'italiana
Номинанты
Джек Леммон — Дни вина и роз
Jack Lemmon — Days of Wine and Roses
Грегори Пек — Убить пересмешника
Gregory Peck — To Kill a Mockingbird
Пол Ньюман — Хад
Paul Newman — Hud
Ховард Да Сильва — Дэвид и Лиза
Howard Da Silva — David and Lisa
Лучший британский актер
Победители
Дирк Богард — Слуга
Dirk Bogarde — The Servant
Номинанты
Ричард Харрис — Такова спортивная жизнь
Richard Harris — This Sporting Life
Альберт Финни — Том Джонс
Albert Finney — Tom Jones
Хью Гриффит — Том Джонс
Hugh Griffith — Tom Jones
Том Кортни — Билли-лжец
Tom Courtenay — Billy Liar
Лучшая британская актриса
Победители
Рейчел Робертс — Такова спортивная жизнь
Rachel Roberts — This Sporting Life
Номинанты
Джули Кристи — Билли-лжец
Julie Christie — Billy Liar
Сара Майлз — Слуга
Sarah Miles — The Servant
Барбара Уиндсор — Воробьи не могут петь
Barbara Windsor — Sparrows Can't Sing
Эдит Эванс — Том Джонс
Edith Evans — Tom Jones
Лучшая иностранная актриса
Победители
Патриция Нил — Хад
Patricia Neal — Hud
Номинанты
Ли Ремик — Дни вина и роз
Lee Remick — Days of Wine and Roses
Даниэла Рокка — Развод по-итальянски
Daniela Rocca — Divorzio all'italiana
Джоан Кроуфорд — Что случилось с Бэби Джейн?
Joan Crawford — What Ever Happened to Baby Jane?
Бетт Дэвис — Что случилось с Бэби Джейн?
Bette Davis — What Ever Happened to Baby Jane?
Лучший сценарий британского фильма
Победители
Том Джонс
Tom Jones
Лучшая работа оператора (цветные фильмы)
Победители
Из России с любовью
From Russia with Love
Номинанты
Сэмми отправляется на юг
Sammy Going South
Тамахин
Tamahine
Алое лезвие
The Scarlet Blade
Девять часов
Nine Hours to Rama
Бегущий человек
The Running Man
Очень важные персоны
The V.I.P.s
Лучшая работа оператора (ч/б фильмы)
Победители
Слуга
The Servant
Номинанты
Станция Шесть-Сахара
Station Six-Sahara
Победители
The Victors
Билли-лжец
Billy Liar
Небеса над нами
Heavens Above!
Лучший короткометражный фильм
Лучший анимационный фильм
Лучший британский фильм
Победители
Том Джонс
Tom Jones
Самый многообещающий новичок
Победители
Джеймс Фокс — Слуга
James Fox — The Servant
Номинанты
Джанет Марголин — Дэвид и Лиза
Janet Margolin — David and Lisa
Венди Крэйг — Слуга
Wendy Craig — The Servant
Кейр Дуллеа — Дэвид и Лиза
Keir Dullea — David and Lisa