Берлинский кинофестиваль: 2007
Когда: 8 февраля — 18 февраля 2007
Золотой Медведь
Победители
Свадьба Туи
Tuya de hun shi
Номинанты
Не трогай топор
Ne touchez pas la hache
Жизнь в розовом цвете
La môme
Год, когда мои родители уехали в отпуск
O Ano em Que Meus Pais Saíram de Férias
Я киборг, но это нормально
Saibogujiman kwenchana
Я обслуживал английского короля
Obsluhoval jsem anglického krále
Ангел
Angel
Хороший немец
The Good German
Потерянные в Пекине
Ping guo
Другой
El otro
Ложное искушение
The Good Shepherd
Йелла
Yella
Холлэм Фоу
Hallam Foe
Мираж
Hyazgar
Бофор
Beaufort
Прощай, Бафана
Goodbye Bafana
Фальшивомонетчики
Die Fälscher
Стертая реальность
When a Man Falls in the Forest
Ирина Палм сделает ЭТО лучше
Irina Palm
Город на границе
Bordertown
В память обо мне
In memoria di me
Свидетели
Les témoins
Золотой Медведь за лучший короткометражный фильм
Победители
Контакт
Raak
Номинанты
Гнилое яблоко
Rotten Apple
Урок игры на гитаре
La leçon de guitare
Девочка, которая глотала пчел
The Girl Who Swallowed Bees
Сталин, которого играл я
The Stalin That Was Played by Me
Подлец
Scummy Man
Геккон
Gecko
Моя мама изучает кино
Annem sinema ögreniyor
Автобус
Bus
Судебный протокол: Памяти Питера Мэнсфилда
Jegyzökönyv - Mansfeld Péter Emlékére
И пошел дождь
Lo que trae la lluvia
Мей
Mei
Рандеву
Rendez-vous
Съем
Décroche
Серебряный Медведь за лучшую музыку к фильму
Победители
Холлэм Фоу
Hallam Foe
Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль
Победители
Хулио Чавес — Другой
Julio Chávez — El otro
Серебряный Медведь за лучшую женскую роль
Серебряный Медведь за лучшую режиссерскую работу
Победители
Джозеф Седар — Бофор
Joseph Cedar — Beaufort
Серебряный Медведь за лучший короткометражный фильм
Серебряный Медведь - Гран-при жюри
Победители
Другой
El otro
Серебряный Медведь за выдающийся художественный вклад в развитие кино
Победители
Ложное искушение
The Good Shepherd
Почетный приз Berlinale Camera Award
Победители
Дороти Мориц
Dorothea Moritz
Марта Месарош
Márta Mészáros
Рон Холлоуэй
Ron Holloway
Джанни Мина
Gianni Minà
Приз за лучший дебют
Победители
Ванаджа
Vanaja
Приз зрительских симпатий (программа «Панорама»)
Победители
Слепое зрение
Blindsight
Хрустальный медведь - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества
Победители
Хрустальный медведь - лучший художественный фильм конкурса для юношества
Победители
Пансионат
Dek hor
Хрустальный медведь - лучший художественный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Победители
Безумная земля
Adama Meshuga'at
Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества
Победители
Выгодная земля
Land gewinnen
Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший художественный фильм конкурса для юношества
Победители
Мухсин
Mukhsin
Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший художественный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Победители
Запределье
The Fall
Гран-при немецкого фонда помощи детям
Победители
Мухсин
Mukhsin
Приз немецкого фонда помощи детям - особый приз за лучший короткометражный фильм
Победители
Выгодная земля
Land gewinnen
Приз немецкого фонда помощи детям - особое упоминание - лучший художественный фильм
Победители
Пансионат
Dek hor
Приз Teddy за лучший документальный фильм
Победители
Прогулка в море: Дэнни Уильямс и Фабрика Уорхолла
A Walk Into the Sea: Danny Williams and the Warhol Factory
Приз Teddy за лучший художественный фильм
Победители
Паучьи лилии
Ci qing
Приз Teddy - особое упоминание
Победители
Леон
La león
Приз Teddy - приз зрительских симпатий
Победители
Скандальный дневник
Notes on a Scandal
Приз ФИПРЕССИ (программа «Форум»)
Победители
Охотничьи собаки
Jagdhunde
Приз ФИПРЕССИ (конкурсная программа)
Победители
Я обслуживал английского короля
Obsluhoval jsem anglického krále
Приз ФИПРЕССИ (программа «Панорама»)
Победители
Благочестие
Takva
Приз экуменического (христианского) жюри (программа «Форум»)
Победители
Хригу
Chrigu
Приз экуменического (христианского) жюри (конкурсная программа)
Победители
Свадьба Туи
Tuya de hun shi
Приз экуменического (христианского) жюри (программа «Панорама»)
Победители
Вернуться домой
Luo ye gui gen
Приз Европейской конфедерации художественного кино (программа «Форум»)
Победители
Эхо дома
Heimatklänge
Приз Европейской конфедерации художественного кино (программа «Панорама»)
Победители
Пузырь
Ha-Buah
Приз Сети продвижения азиатского кино (NETPAC)
Приз Prix UIP Berlin за лучший европейский короткометражный фильм
Победители
Гнилое яблоко
Rotten Apple
Приз Альфреда Бауэра
Победители
Я киборг, но это нормально
Saibogujiman kwenchana
Приз ассоциации европейских кинотеатров
Победители
Летний дождь
El Camino de los ingleses
Приз Caligari за инновации в Программе молодого кино
Победители
Это случилось незадолго до
Kurz davor ist es passiert
Приз Caligari за инновации в Программе молодого кино - особое упоминание
Победители
Волчьи горы
Wolfsbergen
Приз DIALOGUE en Perspective
Победители
Бассейн принцесс
Prinzessinnenbad
Приз DIALOGUE en Perspective - особое упоминание
Победители
Добро пожаловать в отель
Hotel Very Welcome
Приз за лучший короткометражный фильм о Берлине
Победители
Вассершлахт: Великая битва на границе
Wasserschlacht: The Great Border Battle
Премия Манфреда Зальгебера
Победители
Кусочки Трэйси
The Tracey Fragments
Премия Манфреда Зальгебера - специальное упоминание
Победители
Новая счастливая жизнь
Boldog új élet
Приз программы по обмену деятелей искусства (DAAD) за лучший короткометражный фильм
Победители
Моя мама изучает кино
Annem sinema ögreniyor
Приз Peace Film Award
Победители
Прощай, Бафана
Goodbye Bafana
Приз международного комитета по амнистиям
Победители
Когда сгустится тьма
När mörkret faller
Приз гильдии немецкого арт-хауса
Победители
Холлэм Фоу
Hallam Foe
Приз Femina-Film Prize
Победители
Йелла
Yella
Приз газеты Berliner Morgenpost
Победители
Ирина Палм сделает ЭТО лучше
Irina Palm
Приз газеты Siegessäule
Победители
Пузырь
Ha-Buah