Кэрол Carol

oKino:
0
0/10
из 10
Каннский кинофестиваль 2
Смотреть трейлер
Оператор: Эдвард Лакмен
Композитор:
Слоган: «Some people change your life forever»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 10 марта 2016
Рейтинг MPAA: R
Сюжет
Фильм «Кэрол» расскажет непростую историю взаимоотношений между молодой девушкой, работающей продавцом и замужней женщиной, которая снова хочет любить.
Трейлер №2 (украинский)
Кадры
Подробное описание

В основу сценария драматической картины режиссёра Тодда Хейнса положен роман «Цена соли» писательницы Патриции Хайсмит. В 2015 году на Каннском фестивале фильм номинировался на приз «Золотая пальмовая ветвь» и был высоко оценён критикой. Главные роли исполнили Кэйт Бланшетт, Сара Полсон, Руни Мара.   

 

В городе царит предрождественское возбуждение и суета. Все ходят по магазинам в поисках поздравительных подарков, игрушек для малышей. В одном из супермаркетов работает симпатичная девушка Тереза. Она зарабатывает на жизнь продажей игрушек, но мечтает, что когда-нибудь  жизнь изменится и она станет профессиональным фотографом. У Терезы есть приятель, который влюблён в неё, но чувство парня, похоже, абсолютно безответно. В предпраздничный вечер в отдел игрушек заходит красивая, утончённая женщина Кэрол. У неё маленькая дочка и муж, с которым счастливая жизнь не сложилась. На горизонте развод.

 

С первого взгляда женщины чувствуют, что между ними пробежала искра. Они такие разные: Тереза юна и застенчива, Кэрол – решительна, опытна, независима. Общее, что их объединяет, - это внутреннее душевное одиночество.   Забытые перчатки Кэрол стают предлогом к последующей встрече и романтическому ужину. Тереза узнаёт, что новая знакомая находится в стадии развода и делает всё, чтобы отвоевать у мужа дочку. Она рассказывает Кэрол о своём парне и о том, что узы брака совершенно не прельщают её, представляясь неприятной обузой. Всё больше очаровываясь  друг другом, Кэрол и Тереза вскоре осознают, насколько им хорошо вместе, что это не мимолётная интрижка, а настоящее глубокое чувство. Ни одна из них не знает, долго ли это продлиться, но они и не хотят загадывать, а потому бросают все мирские дела и отправляются в путешествие, захватив с собой самое главное - свою любовь…

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы