128 ударов сердца в минуту 128 ударів серця (We Are Your Friends)

oKino:
/10
из 10
Смотреть онлайн
Оператор: Бретт Павлак
Слоган: «Какой ритм у твоей мечты?»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 27 августа 2015
Рейтинг MPAA: R
Сюжет
Коул – молодой диджей, начавший работу над самым важным треком в своей жизни. Большой удачей становится знакомство с Джеймсом, опытным диджеем, с помощью которого шансы Коула покорить танц-полы Лос-Анджелеса существенно возрастают. Однако Софи, девушка Джеймса, спутывает планы парня – он все чаще думает только о ней, что ставит под угрозу не только его дружбу с диджеем, но и музыкальное будущее… Коулу придется сделать сложный выбор.
Трейлер (украинский дублированный)
Кадры
Подробное описание

Дебютант Макс Джозеф представляет музыкальную ленту «Мы твои друзья», которая является миксом из различных эмоций, и порой этот микс действительно яркий и зажигательный. Помочь создателем перенести историю на экран согласились Зак Эфрон, Уэс Бентли, Эмили Ратаковски, Джон Бернтал, Шайло Фернандес и другие.

 

Захватывающие ритмы, оглушительные басы и беснующаяся толпа – 23-летний Коул Картер в восторге от всего этого, ведь он диджей, а потому готов сделать всё возможное, лишь бы только разогреть атмосферу вокруг до предела. Но этого ему мало. Парень с головой уходит в работу над новым треком, который должен покорить танц-полы Лос-Анджелеса. Слава, выгодные предложения и многое другое – всё это может стать реальностью, но дорога к признанию не так проста. Переживающий непростое время Джеймс соглашается оказать помощь своему менее опытному коллеге в достижении цели, и постепенно между ними завязываются дружеские отношения.

 

Наличие Джеймса упрощает поставленную Коулом задачу, но возникает проблема, грозящая перерасти в нечто серьезное… Картер влюбляется в красотку по имени Софи, и это не кажется ему обычной увлеченностью на небольшой срок. Только вот Софи – девушка Джеймса, что существенно осложняет положение. Успешная карьера на электронной музыкальной сцене – мечта Коула, но без Джеймса легко потерять даже достигнутое в последнее время, да и сам Джеймс стал его другом… Настоящая дилемма, но если он откажется от Софи и сохранит карьеру, каким будет его будущее? Что или кого стоит выбрать, чтобы спустя годы не жалеть о своем решении?

Рецензии

Путь на вершину славы

Никогда не знаешь, какой фильм сыграет ключевую роль в формировании личности и послужит мотивацией для дальнейших побед. Дебют режиссера Майка Джозефа «128 ударов сердца в минуту» — жизнеутверждающая музыкальная лента о тернистом пути к успеху, наполненном первыми разочарованиями, вдохновением и кропотливым трудом.

Цель Коула Картера — преуспеть в диджеинге. Все свободное время молодой музыкант проводит в раздумьях над тем, что может стать для публики не просто очередным набором электронных звуков, с громыхающими басами и однообразными мотивами, а музыкой, благодаря которой хочется жить. 23-летний парень мечтает написать трек, который взорвет все танцполы Лос-Анджелеса и приведет его на вершину славы.

Как у любой творческой личности, у Коула появляется наставник Джеймс, некогда игравший диджей-сеты в самых популярных клубах Америки. Переживая нелегкое время, Джеймс все-таки берет Картера в «подмастерья» и внушает ему главную истину музыканта, желающего дотронуться до струн души слушателей. Суть наставления в том, чтобы музыка, которую ты создаешь, была живой, полной реальных звуков, знакомых каждому, тех, которые рождают в нашем сознании относительно одинаковые образы.

Не помня себя от радости, вдохновленный словами старшего коллеги Картер понимает, что ключ к сердцу публики — наблюдение. Неожиданно он начинает замечать, как мелодично шумит дождь, журчит вода, звенят колокольчики. Как ритмично дышит бегущий человек и отрывисто стучит кровельный инструмент. В этом спектре звуков кипит истинная жизнь, они узнаваемы, а при умелой комбинации и хорошей фоновой теме могут быть метафоричны, художественны, ассоциативны.

Но дорога к признанию не лишена испытаний: мужская дружба проверяется присутствием любимой женщины. А что если она одна на двоих?! Джеймс и Коул оказываются в затруднительном положении, разрываясь между крепкими товарищескими отношениями и сильной симпатией к очаровательной Софи. А тем временем приближается день выступления Картера, на который он возлагает большие надежды…

Несмотря на простой сюжет, поистине выразительными являются изобразительная и музыкальная составляющие. В ленте «128 ударов сердца в минуту» основная идея, цель главного героя и постоянное фоновое сопровождение — музыка, ее глубина и значение в жизни каждого из нас. Она задает тон беззаботности или наталкивает на размышление о выборе призвания, заставляет задумываться о том, насколько важно заниматься тем, что окрыляет и может подарить окружающим вдохновение и заряд энергии.

Операторская работа Бретта Павлака порадует зрителя солнечными кадрами, по стилистике напоминающими фото из сети Инстаграм. Яркие насыщенные цвета, залитые солнцем пейзажи, розоватые и пастельные тона с мягкой экспозицией, сопровождающие романтические сцены. Все это удачно сочетается с музыкой и лирическими мотивами. Изобразительная часть картины передает дух отдыха, курортных городов, летних фестивалей, знойных пляжных вечеринок и какой-то, постижимой только в юном возрасте, абсолютной свободы. Особенно хорошо в объективе Павлака выглядят вечерние улицы Лас-Вегаса, полные искушений и забав.

Придется простить создателям отсутствие остроты конфликтов, а также их толкового разрешения. Герой увивается за любовью своего товарища, но узнав об этом, наставник не проявляет ничего, кроме минутной агрессии и недолгого раздражения. А Коул оказывается настолько увлечен музыкой, что все остальное дается без особого труда, словно бонусы за его мечтательную натуру, притягательную внешность и искреннее добродушие. Хотя это можно оправдать тезисом: «Когда у тебя в руках дело по душе, все складывается в один большой пазл». «128 ударов сердца в минуту» смотреть можно и нужно. Вы получите хорошую мотивацию для дальнейших свершений и отличное настроение на весь день.

128 ударов сердца

Их четверо. Четверо друзей: один мачо, который хочет стать звездой ситкомов, один — ботан, мечтающий создать что-то похожее на Instagram, один — «гопник», которому больше ничего не нужно, как отрываться каждый вечер в клубе и нахваливать «лучший суши-бар на Западном побережье», и один — романтик, влюбленный в музыку, и мечтающий однажды записать танцевальный трек, в который влюбятся миллионы. Они живут в долине Сан-Фернандо, что по другую сторону от голливудских холмов, и зарабатывают на жизнь тем, что получают проценты за девушек, приглашенных в ночной клуб Social, и убалтывая «проблемных вкладчиков» продать за гроши их собственность.
И вовсе это кино не про «128 ударов сердца», хотя про это довольно подробно и наглядно рассказано (и показано). Фильм в оригинале называется «We are your friends», что, если вдуматься, является смысловым намёком. На то, что это своего рода «приквел» к песне Queen «We are the champions». Чтобы стать чемпионами, нужно очень постараться и очень хотеть «прорваться». А ещё быть друзьями — настоящей слаженной «командой». Название также напоминает о песне Майкла Джексона «We are the World». Огромная человеческая толпа, движущаяся в едином ритме, который им задает современный «гамельнский крысолов» - dj, становится одним целым миром, единым организмом.
В фильме много классических мини-сюжетов. О «Золушке» - девушке-красавице, которая выполняет уйму работы для «злой мачехи» - популярного диджея, вышедшего в тираж и мечтающего однажды вновь зажечь толпу по-настоящему. О «Моцарте и Сальери» - таланте, успехе, забвении и зависти. О «Лолите», в которой стареющему ловеласу льстит внимание юной красавицы, но совершенно не нужна её любовь. И о том, как юный ученик вместе с полученным знанием отнимает у учителя его женщину... В картине много таких аллюзий. А еще много музыки, ритма, загорелых тел, наркотического и музыкального трипа...
На самом же деле это фильм о всепоглощающем желании любви и признания, о своих «15 минут Славы» или одного, но забойного трека. О том, как же хочется стать «богатым и знаменитым», но далеко не любой ценой.
Слышал, что ещё до выхода фильма многие диджеи довольно-таки прохладно отзывались о нём. Что ж, будет интересно их мнение после просмотра.
Вам же фильм скорее понравится, если вы любите такие киноистории, как в The Social Network Movie, 21, Entourage (film), Almost Famous, Rockstar(film), если вы решили пойти в кино со своей девушкой или парнем, если вас привлекают гипнотические глаза Зака Эфрона или вы запали на сексапильную девушку из клипа Робина Тика «Blurred Lines». И вам точно не нужно смотреть, если вы фанатеете от Бейонсе ))

Egor Dąbrowski

Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (10)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

кажется, кино будет легким и светлым, как песчинка на залитом солнцем пляже


0

Уже завтра можно буде глянуть)


1

Судя по трейлеру и описанию, лучшая премьера этой недели. Буду смотреть


0

Эмили всё чаще снимается, и это радует - я просто балдею от ее тела, ну правда:) Да и в таком фильме она точно будет на своём месте.


0

На 128 ударов вполне можно сходить со второй половинкой, подходящий выбор будет.


0

оу, а он уже совсем скоро выходит же!


1

Да при желании уже и билеты в кино купить можно, походу, с 27-го числа стартует.


0

тогда стоит запланировать поход в киношку ))


3

Люблю клубную музыку, + Зак Эфрон = Жду фильм однозначно)


1

По поводу музыки действительно есть надежда, что она будет в полном порядке sunglasses

Похожие фильмы