Старые псы Old Dogs

oKino:
5.9
5.9/10
из 10
IMDb: 5.3 (27,762)
Смотреть трейлер
мин
Композитор:
Слоган: «Sit. Stay. Play Dad.»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 10 декабря 2009
Бюджет: $35 000 000
Рейтинг MPAA: PG
Сюжет

Чарли и Дэн — лучшие друзья и заядлые холостяки. Они вместе руководят крупной фирмой в Манхэттене, и должны вот-вот заключить важную сделку с японскими партнёрами. Однако незадолго до этого знаменательного события Дэн получает неожиданный сюрприз, который переворачивает всю его жизнь. А точнее, целых два сюрприза в виде парочки семилетних близнецов, его родных детей, от женщины, на которой он женился по пьяне почти девять лет назад, на следующий же день развёлся и с тех пор больше не видел. «Бывшая жена» просит его присмотреть за их детьми, пока она будет отбывать 14 дней в тюрьме за участие в политическом протесте. Естественно, Дэн соглашается, хотя понятия не имеет, как нужно себя вести и вообще мало знает о воспитании детей. Заручившись помощью своего верного товарища Чарли (старого ловеласа, ещё более невежественного во всём, что касается семьи), друзья должны за две недели научиться быть ответственными опекунами, наладить отношения с детьми и, по возможности, постараться не провалить сделку с японцами…

Трейлер (русский дублированный)
Кадры
Рецензии
На днях состоялась премьера художественного фильма «Старые псы». Лента рассказывает нам о жизни двух холостяков в исполнении Робби Вильямса и Джона Траволты. Ребята знают друг друга с детства, вместе отучились в колледже и построили совместный бизнес. По сюжету персонаж Робби Вильямса дважды был женат. С первой они прожили 5 лет или около того, затем жена цинично бросает Дэна (так зовут персонажа). Приятель Чарли не бросает друга в беде и берет две путевки на курорт отдохнуть. Там Дэн встречает другую женщину и по пьяни женится на ней. Протрезвев — брак тут же аннулируют. Чарли за всю свою жизнь в браке так ни разу и не состоял. Единственное любимое существо — очень старый пес. Компенсирует данный недостаток тем, что клеится к каждой красивенькой дамочке и, что характерно, местами удачно. Обоим героям лет по пятьдесят.

И вот на фоне подписания важного контракта с японской компанией, Дэн узнает, что у него есть двое семилетних детей от второй жены. Поскольку она должна сесть в тюрьму за хулиганство на 2 недели, а лучшая подружка стараниями Дэна попадает в реанимацию, за детьми доведется приглядеть ему. Естественно в дело сразу впрягают и Чарли, так как они с Дэном не разлей вода.

Вот тут и начинается комедия. Дети ведут себя непослушно, Дэн вечно занят работой, Чарли вообще к делам семейным не приспособлен… Взрослые пытаются угодить детям, дети пытаются понять взрослых и тому подобное. Картина снята в жанре «Легкая семейная комедия», посему юмор в ней довольно специфичен. Семейный фильм – читай детский. Смешно когда корчат дурацкие рожи, подрисованные в фотошопе, бьют по яйцам шариком для гольфа, неадекватно ведут себя на поминках, и всякое тому подобное. Это как с фильмом «Один дома», смешной ли он? Да, очень смешной, если тебе 10 лет. Хотя тут немного сложнее. При просмотре фильма в кинозале детей не было, вообще. Вместо них сидели вполне взрослые граждане. Основная масса – каталась по полу, визжа от радости и аплодируя. Над чем они там смеялись – отказываюсь понимать. Вроде все плоско, предсказуемо, а зритель прется как слон на поворотах. А мне вот не смешно ни разу. Долго думал. Глянул на IMDB – так и есть, рейтинг картины 4.9 из десяти, что по меркам данного ресурса ниже среднего. В чем причина такого контраста в оценках зарубежного и отечественного зрителя? Ответить на этот вопрос можно взглянув на бокс-офисы за последние насколько лет. Не трудно заметить, что основные деньги собирают такие шедевры мирового искусства как «Мадагаскар», «Элвин и бурундуки», «Ледниковый период»… Мультики бесспорно хорошие, но все же для детей. У нас, что характерно, их смотрят все, от старого до малого. Еще куда интересней, что мультфильмы для взрослых, например «Освободите Джимми» или «Южный парк» проходят по категории «на любителя», и смешны далеко не всем. Вот такой вот феномен постсоветского менталитета. Как это ни странно, продукция для детей рулит на отечественном рынке киноразвлечений, а фильм «Старые псы» именно таков.

Нельзя сказать, что кино совсем не о чем. В нем, конечно, заложена мораль. Тут тебе и дружеская взаимовыручка во всем, отец который пытается наладить отношения с детьми, тема матерей-одиночек, любовь с первого взгляда, выдержавшая проверку семью годами разлуки и еще много чего. В силу этого на фильме не стоит ставить крест. В нем нет ни капли пошлости или криминала, а это огромный плюс при просмотре с детьми.

В заключении еще раз повторюсь. Если вы любитель легких семейных комедий с туповатым юмором – смело идите. Если хотите сводить детей в кино на выходные – смело идите. Если собираетесь сводить на сеанс барышню – можно, хотя я бы серьезно задумался по поводу поиска альтернативы. Если есть желание сходить поржать с друзьями – тоже вариант, при условии, что вы и ваши друзья любители легких семейных комедий с туповатым юмором.
Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы