Режиссер Даррен Аронофски приготовил сюрприз для всех поклонников популярного в комиксах мутанта: он не станет продолжать историю из картины «Люди Икс: Начало. Росомаха».

По данным oKino.ua, новый фильм Даррена будет называться очень лаконично – «Росомаха». Несмотря, что лента заявлена как сиквел, она не будет продолжением истории, рассказанной Гэвином Худом. Поэтому путешествие главного героя в Японию станет понятно даже тем зрителям, которые не смотрели «Начало. Росомаха».

В недавнем интервью Даррен Аронофски сообщил, что оператором «Росомахи» выступит Мэттью Либатик. Вместе с Аронофски они работают с 1990 года, когда режиссер снимал много короткометражек. К тому же Либатик был оператором при создании обоих частей «Железного человека». В настоящее время он сдал проект «Ковбои против пришельцев».

Отметим, что Даррен Аронофски зарекомендовал себя как режиссер авторских картин. Многобюджетный фантастический фильм такого уровня он будет снимать впервые. В свое время по такому же пути через «Людей Икс» прошел Брайан Сингер.

Съемочная команда уже в марте направится в Нью-Йорк, где приступит к «Росомахе». Кстати, актер Хью Джекман отказался быть ведущим церемонии «Оскар» ради подготовки к своей роли. Мировая премьера ленты состоится в 2012 году.