Проект Стивена Спилберга под названием «Авраам Линкольн» наконец-то обзавелся главным героем. Им станет Дэниэл Дэй-Льюис — актер примеряет образ 16-го президента США.

По данным oKino.ua, ранее сообщалось, что в ленте появится Лиам Нисон. Однако звезда «Команды А» отказался от участия, сославшись на возраст. Теперь продюсирующая «Авраама Линкольна» студия DreamWorks подыскала подходящую замену Нисону.

В основу предстоящего проекта Стивена Спилберга будет положено произведение «Team of Rivals» Дорис Кёрнс Гудвин. В бестселлере были подняты вопросы политических разногласий между Линкольном и другими членами правительства.

Отметим, что Стивен Спилберг очень рад тому, что у него появилась возможность поработать с Дэй-Льюисом. Режиссер считает Дэниэла величайшим актером.

Зрители недавно могли видеть Дэй-Льюиса в мюзикле «Девять», который показал скромные результаты в прокате. Также актер принимал участие в картинах «Нефть» и «Моя левая нога», за которые он был отмечен «Оскаром». Большая вероятность, что роль Линкольна станет еще одним поводом для номинирования Дэй-Льюиса на премию Американской Киноакадемии.

Старт съемочного процесса «Авраама Линкольна» будет взят осенью 2011, а выход картины запланирован на конец 2012 года.