Успех вампирской саги «Сумерки» повлиял на планы итальянских продюсеров относительно производство обновленной версии пьесы «Ромео и Джульетта». Создатели картины ориентируются на предпочтения аудитории «Сумерек». В ленте будет задействован оскароносный Джулиан Феллоуз, который напишет сценарий, а также актриса Лили Коллинз, которая исполнит главную роль.

По данным oKino.ua, продюсеры сделали свой выбор в пользу талантливого сценариста Феллоуза, на счету которого работа над такими масштабными проектами как «Молодая Виктория», «Ярмарка тщеславия». Последней картиной Феллоуза является лента «Турист», главные роли в которой исполнили Джонни Депп и Анджелина Джоли.

Сценарист отмечает, что обновленная история Ромео и Джульетты в «сумеречном свете» должна получиться еще более романтичной и привлекательной. «Пьеса Шекспира – это классика любовного жанра. Настоящее поколение лишено таких героев, как Ромео и Джульетта», - считает Феллоуз.

Известно, что одним из продюсеров ленты станет Габлиэле Муччино, полюбившийся Голливуду такими работами как «Семь жизней» и «В поисках счастья». На пост режиссера ленты, бюджет которой составит 12 миллионов долларов, назначен Карло Карлей. Кто же исполнит главную мужскую роль, пока неизвестно.

Напомним, что последняя версия романтической любовной истории была экранизирована Базом Лурманом в 1996 году. События происходили в наше время, а главных героев сыграли Леонардо Ди Каприо и Клэр Дэйнс.