Звезды мирового масштаба – Том Хэнкс, Натали Портман, Холли Берри, а также Джеймс МакЭвой – пополнили актерский состав картины «Облачный атлас».

По данным oKino.ua, в основу фильма будет положена одноименная книга Дэвида Митчелла. Режиссерское кресло занял Том Тыквер – именно ему предстоит снять «Облачный атлас» с многообещающим актерским составом. Кроме того, создатели фильма намерены привлечь Иэна МакКеллена – с актером сейчас ведутся переговоры.

Оригинальная книга Дэвида Митчелла состоит из шести историй. По задумке автора, каждый последующий герой истории оказывается читателем предыдущей истории. При этом каждый из главных героев – будь-то композитор, журналиста, издатель, клон-прислуга, гавайский козопас или нотариус – это один и тот же человек, только после реинкарнации.

Интересно, что данное произведение Митчелла попало в 2004 году шорт-лист британского «Буккера». Также книга вошла в топ-20 лучших книг XXI века по версии The Millions.

Что касается Тома Тыквера, режиссера «Облачного атласа», сейчас он работает над мелодрамой «Три». Лента будет презентована на Венецианском кинофестивале. Картина поведает, как трое мужчин борются за одну женщину.

Напомним, что Том Хэнкс сейчас работает над собственным проектом – фильмом «Ларри Краун». В планах Натали Портман – участие в ленте «Гордость и предубеждения и зомби». Джеймс МакЭвой задействован в проекте «Люди Икс: Первый класс», а Холли Берри, после перерыва в актерской карьере, сыграет в «Клубе анонимных туфлеголиков».