В декабре 2009 года состоялась премьера приключенческой картины режиссера Гая Ричи «Шерлок Холмс». На днях студия Warner сообщила, что сиквел картины выйдет в декабре 2011 года.

По данным oKino.ua, в картине «Шерлок Холмс 2» зрители снова увидят Роберта Дауни мл., Джуда Лоу, а также Рейчел МакАдамс. Кроме этого, в ленте покажет себя основной враг главного героя – профессор Мориарти. Ходят слухи, что этого персонажа может сыграть Брэд Питт. Однако эта информация до сих пор не подтвердилась.

Известно, что над сценарием новой картины работают супруги Киран и Мишель Малруни. Режиссером второго «Шерлока Холмса» выступит все тот же Гай Ричи.

Интересно, что в тот период, когда намечен выход ленты, зрители познакомятся с картиной «Миссия: невыполнима 4». Режиссером фильма выступил Брэд Бёрд, создатель «Суперсемейки». За неделю до премьеры «Шерлока Холмса 2» выйдет стереоскопическая картина Мартина Скорсезе «Изобретение Хьюго Кабре». А спустя семь дней после знакомства с «Шерлоком» в кинотеатрах появится фильм «Приключения Тинтина: Тайна единорога», постановщиком которого является Стивен Спиберг. Как видим, «Холмса» ожидает достаточно жесткая конкуренция.

Напомним, что бюджет первой картины составил 90 миллионов долларов, а в мировом прокате ей удалось заработать более 500 миллионов долларов.