Собрав в первый уикенд $60,2 миллиона, мультфильм «Кунг-фу панда» (Kung Fu Panda) стал самым удачным «несиквельным» проектом студии DreamWorks Animation и третьей по успешности лентой из общего числа работ компании. С такими показателями продолжение «Панды» совсем не за горами.    

После показа небольшого фрагмента нового мультика «Мадагаскар 2» (Madagascar: Escape 2 Africa) глава DreamWorks Animation Джеффри Катценберг признался, что его студия ведет переговоры относительно проекта «Кунг-фу панда 2». По данным oKino.ua, в своей беседе с репортерами он отметил: «Мы начали разговоры о нем. Думаю, через месяц-полтора можно будет уже вынести окончательное решение».

События первой «Панды» развиваются в китайском городке, населенном говорящими животными. Неуклюжий и полноватый медвежонок По в тайне обожает искусство кунг-фу и мечтает стать одним из адептов этой боевой школы. В один прекрасный день по совершенной случайности на нем останавливает свой выбор престарелый мастер боевого искусства, почувствовав в панде призванного спасти деревню от мощного врага. Все вокруг в полном недоумении от такого поворота событий и не верят в силы медвежонка. Но По делает все, чтоб доказать – он обладает всеми качествами, которые должны быть у «Избранного».      

Режиссером анимационной ленты стал Джон Стивенсон и Марк Осборн, благодарности за сценарий следует направлять Джонатану Айбелу, Гленн Бергер и Этану Рейффу. В озвучивании мультика были задействованы представители голливудского пантеона Джек Блэк, Дастин Хоффман, Анджелина Джоли, Йен МакШейн, Джеки Чан, Сет Роген, Люси Лью и многие другие.