Майкл Фассбендер сделал выбор в пользу проекта Ридли Скотта — после долгих переговоров, актер все-таки согласился на главную роль в фильме «Прометей». Как известно, режиссер решил не снимать приквел к «Чужому», а выпустить совершенно новую картину, в которой будет фигурировать «ДНК «Чужого».

По данным oKino.ua, на главную женскую роль Ридли уже взял звезду оригинальной версии «Девушки с татуировкой дракона» Нуми Рапас. Теперь к ней присоединился Фассбендер, которому, по непроверенным данным, предстоит сыграть андроида.

Поворотным фильмом в актерской карьере Майкла стала лента «300 спартанцев», после которого его полюбили зрители. С выходом «Голода» Фассбендер получил признание критиков Лондона, которые наградили его премией British Independent Film. В дальнейшем актер заполучил роль Арчи Хикокса в «Бесславных ублюдках». В настоящее время Майкл завершает работу на съемочной площадке картины Мэттью Вона «Люди Икс: Первый класс», где он воплотит на экраны молодого Магнето. А в этом году Фассбендер появится на экранах в «Опасном методе» Дэвида Кроненберга.

Что касается «Прометея», то релиз фильма запланирован на 8 июня 2012. Предполагается, что из проекта получился хороший блокбастер.