Ни для кого не секрет, что в «Трансформерах 3» актриса Меган Фокс принимать участия не будет. Однако отмечается, что это никак не связано с тем интервью, в котором Меган сравнила Майкла Бэя с Гитлером. Зато теперь главный герой обзаведется новой пассией, которую сыграет Рози Хинтингтон-Уайтли.

По данным oKino.ua, кроме этой модели, на роль в новых «Трансформерах» претендовали также Сара Райт и Бруклин Деккер. Известно, что девушки проходили строгий кастинг и именно Рози лучше всего удалась читка роли.

В результате выбор был сделан в пользу Хинтингтон-Уайтли, представляющей нижнее белье Victoria’s Secret.

Интересно, что Майкл Бэй занимался съемками рекламного ролика для этой компании. Кстати, у Рози совершенно нет опыта съемок в кино. Поэтому в ближайшие дни девушке предстоят ускоренные курсы актерского мастерства.

Старт съемок «Трансформеров 3» был взят 17 мая.

Напомним, что впервые «Трансформеры» вышли на экраны в 2007 году. В 2009  Майкл Бэй снял продолжение франшизы – «Трансформеры 2: Месть падших», в которой продолжилась фантастическая битва за вселенную.

Новая партнерша Шайя ЛаБафа Рози Хинтингтон-Уайтли  родилась 18 апреля 1987 года в Великобритании. В 2004 году началась ее модельная карьера. С Victoria’s Secret Рози стала сотрудничать в 2006 году.