Режиссер фильма «Трансформеры 3» Майкл Бей намерен привлечь к проекту еще несколько звезд киноиндустрии: Джона Малковича, а также Фрэнсис МакДормандФарго»). Кроме того к ним присоединится Кен Жонг, актер комедийного жанра. Постановщик картины Майкл Бэй отмечает, что «всегда хотел поработать с этими звездами кино».

По данным oKino.ua, лауреатка премии «Оскар», Фрэнсис МакДорманд, сыграет директора службы Национальной разведки. Джон Малкович перевоплотится  в начальника героя Сэма Уитвикки, Шайи ЛаБафа. Известный по картинам «Формула любви для узников брака», «Взрослая неожиданность», а также по «Мальчишнику в Вегасе» ролью «злого человека из багажника», Кен Жонг добавит «Трансформерам» немного юмористических моментов.

Старт производства проекта запланирован на апрель текущего года. Для съемок картины постановочной и актерской группе придется побывать в путешествии через Чикаго, Флориду, Техас, Лос-Анджелес, Вашингтон, Китай, Москву и  Африку.

В третьей части франшизы зрители познакомятся с новым автоботом, трансформирующимся в автомобиль Ferrari 458 Italia. Кроме того, продюсеры ленты намерены слегка изменить образы Бамблби и Оптимуса Прайма:  первый несколько возмужает, а второй станет более героичным.

Напомним, что «Трансформеры 2» вышли на экраны 24 июня 2009 года. Мировые кассовые сборы картины составили более 830 миллионов долларов. Премьера третьей части, снятая в  3D-формате, запланирована на 1 июля 2011 года.