Подростки-мутанты. Черепашки-ниндзя Підлітки-мутанти. Черепашки-ніндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles)

oKino:
0
0/10
из 10
IMDb: 6.2 (72,153)
Золотая малина 1
Смотреть трейлер
Оператор: Лула Карвальо
Композитор:
Слоган: «Turtle Power Returns 2014»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 14 августа 2014
Бюджет: $125 000 000
Сюжет
Пришельцы вторглись на Землю, но четверо мутировавших воинов-рептилий восстали против них, чтобы защитить мир.
Трейлер №3 (украинский дублированный)
Кадры
Рецензии

Двухпальцевая справедливость на кинопоиске, или скромное мнение против большинства

Начало всеобщего недовольства.
Что иностранный, что постсоветский интернет завален ужасными отзывами, в духе оскверненного дества и дорогущими походами к психиатру в из-за ужасных ночных кошмаров благодаря Майклу Бею, ужасными оценками для этого кино и трансформеров. И новый фильм про человека-паука тоже входит в эту категорию и даже новый терминатор.

Не все так и плохо.
Относительно недавно была конференция, на которой присутствовали Майкл Бей, Спилберг, Камерон и Абрамс. Они рассказывали что эпоха блокбастеров, которую они создали уходит в не бытье вместе с ними и что все больше известных режиссеров и актеров пробует себя на поприще телевидения, хоть еще лет 6 назад ничего б не заставило затащить, потому как это считалось недостойным. И как результат появился сериал "Штамм" и прочие отличные и не очень сериалы с оскароносными актерами и такими же создателями. Майкл Бей на самом деле отлично реанимировал черепах: он придумал шутки, свойственные им, главный план злодея очень типичный для Шредера, красивые экшн-сцены с юмором. Черепашки отличаются не только цветом повязок, но и характерами и своим видом. Шредер и Черепашки выглядят как в новых поколениях мультфильмов и скажу они довольно круто выглядят. На самом деле это был один из немногих плюсов и в новых поколениях мультфильмов. На самом деле это отличный ремейк первого фильма. Шредер развешивает люлей черпашкам с божественной легкостью и они используют свой коронный прием на 4, в лучших традициях когда много супер героев и они доказывают что по настоящему сильны только объединив силы. Здесь нет даже перебора с кавабанга или шуток про пиццу.

Соль проблемы.
Некоторые тайтлы не стоит возрождать. Надежды и теплые воспоминания с детства настолько велики, что заставить большинство растаять от возрождения любимых икон дества практически невозможно, несмотря на размер бюджета и профессионализма производителей. Бывают исключения из правил, но не больше. Большие боссы Голливуда потирают ладошками и считаю на калькуляторах в попытках заработать как можно больше денег и оттого они не могут рисковать сильно часто. Редко, но метко они это делают, когда экранизируют малоизвестные комиксы за пределами Америки и выдают сверхбольшие сумы малоизвестным режиссерам. Так было с "Властелин колец
", хоть конечно он снят не по комиксам. Так случилось со "Стражами Галактики". В этот же пример входит и фильм "Хранители", несмотря на то что создатель там великая фигура. Иногда выходит не сильно удачно, например фильм "Дардевиль". Именно поэтому не стоит просить Сатану забрать к себе создателей новых "Звездных войн", если он не оправдает ваших больших ожиданий. Американская история комиксов насчитывает много безумно интересных и харизматичных персонажей и лучше конечно искать новое золото там, но деньги есть деньги, особенно в стране отчаянных капиталистов.

Стоит ли идти в кинотеатр?
Безусловно, кино идеально создано для 3Д, и черепашки безумно динамичны и впечатляюще, именно для таких фильмов и созданы кинотеатры. "Хоббит" куда меньше приятнее смотреть несмотря на шикарные спецэффекты. И не волнуйтесь, скоро будет "город грехов 2", а это обеспеченный профит

Оценка - 6,6

Черепашки-ниндзя не нуждаются в особом представлении; не одно поколение выросло на смелых, пусть и странноватых ребятах, живущих под землей и, конечно же, обожающих пиццу. Однако Джонатан Либесман, при поддержке Майкла Бэя, готов явить миру несколько измененную историю известных героев. «Подростки-мутанты ниндзя-черепашки» будут удивлять зрителя не только упомянутыми переменами, ведь создатели собрали достаточно крепкий актерский состав: Уильям Фихтнер, Меган Фокс, Джонни Ноксвил, Вупи Голдберг и другие.

Тьма с каждым днем все больше овладевает Нью-Йорком, погружая город в пучину беспредела и несправедливости. Коварный Шреддер вместе со злодейским Кланом Футов держит под контролем все структуру в городе, от политической верхушки до правоохранительных органов, обеспечивая себе безнаказанную преступную деятельность. Герои Нью-Йорку жизненно необходимы, но где их взять? Нежданная помощь пришла оттуда, откуда ее не рассчитывал получить ни один горожанин — из глубин канализации!

Правда, Нью-Йорк предпочел бы увидеть несколько иных спасителей от преступного гнета, никак не братьев-ниндзя, смахивающих на… черепах! С другой стороны, какая разница, как выглядят смельчаки, вызвавшиеся побороть Шреддера и его наемников? Отважный репортер Эйприл и ее оператор Верн Фенвик полностью поддерживают Черепашек-ниндзя, отправляясь вместе с ними на самое опасное задание в своей жизни. Да только вот Шреддер не ждет их с распростертыми объятьями, вынашивая в голове очередной план.

Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (1)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.

0

o4en' krytoi film) smile

Похожие фильмы