Голограмма для короля Голограма для короля (A Hologram for the King)

Смотреть трейлер
Сюжет
Еще недавно Алан Клей был успешным бизнесменом, любящим мужем и счастливым отцом. Однако брак затрещал по швам, едва рухнул его бизнес. Необходимо срочно отдать долги и оплатить обучение дочери. Чтобы решить ситуацию одним махом, Алан решает отправиться к Красному морю в Саудовскую Аравию. Если удастся в этом месте осуществить рискованный технологический проект, то он спасен. Однако встреча с королем государства и более близкое знакомство с обычаями арабского мира круто меняют жизнь бизнесмена.
Трейлер (украинский дублированный)
Кадры
Подробное описание

«Голограмма для короля» – совместная работа американских и немецких кинематографистов. Драматическая картина, созданная режиссером Томом Тыквером, является экранизацией одноименного романа писателя Дэйва Эггерса. Главные роли в ленте исполнили актеры  Том Скеррит, Том Хэнкс, Сарита Чуодхури, Бен Уишоу, Джихад Абду.

 

Успешному бизнесмену Алану Клею еще недавно грех было жаловаться на свою жизнь. Но беда приходит неожиданно, и, как правило, не в одиночку. Сначала рухнул бизнес, а затем, не пожелав разделить проблемы мужа, ушла от Алана и жена. А ведь было столько планов, столько надежд. Теперь на ближайшее время приходится от них отказаться, так как осуществление задуманного требует немалых вложений.

 

Чтобы поправить свои финансовые дела, Алан уезжает в Саудовскую Аравию. Здесь его новейшим голографическим технологиям зеленый свет. Нужно лишь добиться подписания контракта, и дела снова пойдут в гору. Медлить особо нельзя, так как за плечами долги и необходимость срочно устроить дочку в дорогой колледж. Клей с трудом привыкает к жизни в Саудовской Аравии: все здесь ему кажется непривычным, подчиненным строгим правилам. Ежедневно Алан нетерпеливо ждет встречи с королем для подписания важного контракта,но  каждый день заканчивается неудачей…     

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы